Единый "День открытых дверей"

Пресс – релиз о проведении единого дня открытых дверей МДОО

15 апреля 2017 года с 10.00 часов до 12.00 часов во всех муниципальных дошкольных образовательных организациях состоится единый «День открытых дверей» для родителей (законных представителей) детей, которые планируют пойти в муниципальный детский сад в 2017/2018 учебном году.

Единый «День открытых дверей МДОО» проводится впервые в рамках реализации  плана-программы по подготовке к комплектованию МДОО на 2017/2018 учебный год.

Основная цель мероприятия: Обеспечить широкое информирование жителей города Екатеринбурга, имеющих детей дошкольного возраста об условиях, созданных в городе для реализации конституционных прав человека на бесплатное дошкольное образование.

Задачи:

1.Организовать мероприятия для родителей (законных представителей) детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования по ознакомлению с системой дошкольного образования в городе Екатеринбурге.

2.Обеспечить консультирование населения по вопросам комплектования МДОО.

В единый «день открытых дверей МДОО» родители (законные представители) детей дошкольного возраста смогут получить информацию по вопросам комплектования детских садов на 2017/2018 учебный год (познакомиться с нормативно-правовой базой комплектования и зачисления детей в детский сад), получить консультации педагогов-психологов, учителей-логопедов и других специалистов в области дошкольного образования.

Управление образования Администрации города Екатеринбурга приглашает родителей (законных представителей) детей дошкольного возраста воспользоваться возможностью и задать свои вопросы по комплектованию детских садов на следующий учебный год специалистам системы дошкольного образования.

С программой мероприятия конкретного детского сада можно ознакомиться на сайте образовательной организации, начиная с 01.04.2017 года.

03.09.2017

img9.jpg

Первого сентября в детском саду прошло музыкальное развлечение   посвящен дню знания. Дети играли в игры, отгадывали загадки.

04.08.2017

50ecfc27da35b43dfca96a4a36765f27.jpg

Уважаемые жители города Екатеринбурга,

поздравляем всех с праздником и приглашаем родителей (законных представителей) и детей

на мероприятия организованные в Детском квартале.

Пресс-релиз мероприятий на День города (19.08.2017)

Детский квартал

Детский квартал – это специально организованное пространство, где дети дошкольного возраста и их родители смогут дать волю фантазии и попробовать себя в роли юных исследователей, художников, спортсменов, изобретателей, архитекторов, сладкоежек и даже волшебников.

В честь Дня города маленьких екатеринбуржцев и гостей города ожидают различные  мастер-классы, увлекательные эксперименты, занятия по конструированию и другие образовательно-развлекательные программы.

Общая тема работы Детского квартала: Екатеринбург – город детства.

В Детском квартале (сквер около МАОУ гимназия № 9) будут располагаться:

7 интерактивных площадок, которые погружают посетителей в один из городов сказочной страны малышей (мальчики) и малышек (девочки) Николая Носова;

1 выставочная площадка, где все жители города смогут увидеть работы детско-родительских команд – финалистов городского конкурса «Юный архитектор».

Время работы Детского городка с 11.00 часов до 15.00 часов.

В детском квартале будут представлены следующие города сказочной страны:

Солнечный город Почемучек;

город Художников;

город Спортсменов (футболистов);

город юных Изобретателей;

город Цветов;

город юных Архитекторов;

город Сладкоежек.

На основе программы работы каждого города – интерактивной площадки, создан навигатор Детского городка, который предлагаем вниманию всех желающих.

28.06.2017

18876456.png

28 июня на территории детского сада для всех детей было организовано музыкальное развлечение посвященное дню Нептуна.

На праздник были приглашены артисы театра.

23.06.2017

resizer.jpg

23 июня на территории детского сада для всех детей было организовано музыкальное развлечение "Путешествие в зоопарк".

15.06.2017

8685660.jpg

Сегодня  воспитанники старшей группы совместно с педагогом показали театрализованную постановку сказки "Заяц-портняжка" для детей детского сада.

01.06.2017

IMG_20170601_100132.jpg

В детском саду прошел праздник посвященный дню защиты детей.

Для детей всех возрастных групп  было организовано музыкальное  развлечение, в котором воспитанники принимали активное участие.

26.05.2017

foto20.png

Поздравляем вас, ребята,
С вашим первым выпускным!
Мы за вас, конечно, рады,
Но немножечко грустим.

Не придете больше в садик,
Ждут вас новые дела,
Но игрушки и кроватки
Будут помнить вас всегда.

Мы желаем, чтобы в школе
Вы учились все на «пять».
И, конечно, с теплотою
Детский садик вспоминать!