Экскурссия в музей "Боевой техники"

18.02.2019

Дети подготовительной группы вместе с родителями посетили музей "Боевая слава Урала" экспозиция военной техники 30-40хгодов, который находиться в Верхней Пышме. На базе музея для детей и родителей был проведен тематический урок по Отечественной военной истории техники для дошкольников.

Дети познакомились в музее  по-настоящему с  уникальными экспонатами. Среди них 152-мм гаубица обр. 1909 г., 203-мм гаубица Б-4, легкие танки МС-1 и Т-26, Т-34 в двухбашенном варианте, которые были изготовлены именно на уральских заводах – в Свердловске, Перми, Челябинске, всеми советскими самоходными артиллерийскими установками времен Великой Отечественной войны и послевоенного периода.

Детям и родителям было разрешено примерить на себе плащ-палатку, каску,автомат, посидеть на мотоцикле прошлых лет. Экскурссовод познакомил детей с униформой солдат и офицеров 17 - 20 веков.

Дата создания: 22.03.2019

Дата обновления: 22.03.2019