Районный конкурс "Столовая для пернатых"

30.12.2021

Зима  очень тяжёлый период для птиц и животных. Особенно страдают птицы. В рамках экологического развития детей  в образовательных учреждениях В-Исетского района стало доброй традицией в зимний период мастерить и развешивать кормушки для птиц в парке и на улицах города. "Столовая для пернатых" - конкурс кормушек для птиц.  Наш детский сад тоже решил принять  участие в этом конкурсе.

В конкурсе на изготовление кормушек старшая группа, под руководством воспитателя Толстоуховой  Натальи Валерьевны, приняла активное участие. В результате совместного труда и творчества детей и взрослых семьей Рудаковых была изготовлена и передана району города  красивая и удобная для птиц кормушка.

Проведенный конкурс имеет большое воспитательное значение. Ведь целью является формирование у детей и взрослых позитивного отношения к природе нашего края, развитию гуманного отношения к птицам, а совместная деятельность родителей и детей сплачивает семью.

Спасибо  воспитателю и семье Рудаковых за участие в конкурсе.  Надеемся на дальнейшее сотрудничество. нашего сада было решено провести конкурс на лучшую кормушку, изготовленную собственными руками.

Дата создания: 28.12.2021

Дата обновления: 28.12.2021