"Единый день профилактики"

16.11.2017

С детьми разных возрастных групп проведены мероприятия по правилам дорожного движения: беседы,чтение художественной литературы «Кошкин дом», «Светофор» С. Маршака,сюжетно-ролевые игры «Шоферы», «Пешеходы», «Регулировщик», «Экскурсия по городу», дидактические игры «Машины и светофор», «Собери светофор», настольно-печатные игры по правилам дорожного движения. Показана презентация «Наш друг светофор».

Во всех возрастных группах проведены занятия по пожарной безопасности, дети рассматривали плакаты из серии «Малышам о пожарной безопасности», чтение произведений, беседы на тему: «От чего происходят пожары?». Были проведены викторины: «Пожарная безопасность», «Дорожные знаки»; познакомили детей с загадками, пословицами о пожаре и пожарной безопасности. Детям была показана презентация на тему «Как вести себя во время возникновения пожара».В группах были организованны выставки по пожарной безопасности.Хочу такой сайт

Дата создания: 22.03.2019

Дата обновления: 22.03.2019