Военно-спортивная игра "Зарница"

25.02.2022

В преддверие праздника «День защитника Отечества» в  детском саду    прошла неделя военно-патриотического воспитания. Во всех группах проводились мероприятия, направленные на  воспитание уважения к Российской Армии, к профессии военного, интерес к различным родам войск; чувства гордости за нашу большую и малую Родину.

Одним  из таких  мероприятий  стала военно-спортивная игра «Зарница», которая состоялась 22 февраля и была проведена на свежем воздухе. В «Зарнице» приняли участие дети всех групп. Игра  построена в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по определенному маршруту: «Доставка боеприпасов», «Пройди через болото», «Сбей танк», «Проведи разведку». Больше всего детям понравилось задание «Разведчики», в котором детям предлагалось проползти под сетью на четвереньках, так чтобы ее не задеть.

На каждом этапе  находились  взрослые – работники детского сада или родители воспитанников, которые корректировали продвижение детей. Дети с интересом выполняли  задания на ловкость, меткость, скорость.  На последнем этапе получив карту-план, команды искали пакеты с секретными документами. Все «Документы» были  доставлены в штаб. В обед детей угостили солдатской кашей.

Игра «Зарница» прошла организованно, интересно, познавательно.Хочу такой сайт

Дата создания: 25.02.2022

Дата обновления: 25.02.2022