Дополнительная образовательная программа "Хореография"

Описание образовательной программы

Дополнительная общеобразовательная программа  «Хореография» Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения – детского сада присмотра и оздоровления № 143 (далее Программа) направлена на всестороннее удовлетворение образовательных потребностей воспитанников в интеллектуальном, духовно-нравственном, физическом совершенствовании.

Структурно программа представляет собой комплекс из 5 модулей, каждый из которых состоит  из психофизиологического обоснования, тематического плана, содержания курса,  требований к уровню подготовки детей.

Основные цели Программы

• Педагогическая  – обеспечить условия для развития творческих способностей детей.
Образовательная – развить детей средствами искусства, сформировать восприятие музыкальных образов и способности выражать их в движении, основываясь на принципах психофизиологической зрелости, законах роста и  развития детей дошкольного возраста. Данная программа позволит педагогу  двигаться в работе с детьми не «от взрослого к ребенку», а «от ребенка к взрослению».

Развивающая – стимулировать познавательные процессы личности ребенка (ощущение, восприятие, память, мышление, воображение).Хочу такой сайт

Обогатить его эмоционально-волевую сферу. Расширить возможности коммуникативной стороны общения у ребенка (невербальными средствами коммуникации).

•Воспитывающая – повысить двигательную активность и культуру движения ребенка, разнообразить оздоровительную работу в дошкольном учреждении (развитие фигуры, устранение физических недостатков, укрепление всех групп мышц, совершенствование координации движений), обеспечить  интерес  и любознательность  детей,  развить  художественный вкус. Ознакомить ребенка с этикетом танца.